Мужская коллекция осень-зима 2012/2013 от Christian Dior
Мужскую моду лихорадит. К такому выводу можно прийти, если сравнивать последние коллекции известных брендов, представленные на Неделе мужской моды в Париже. Недавно мы рассказывали вам о новинках от Kenzo, отличающихся весьма разнообразными и нестандартными деталями. Сегодня мы посмотрим, что предложил сильному полу ChristianDior.
Глядя на образы новой коллекции от Dior, не сразу поймешь, кто перед тобой: солдат, жокей, лондонский модник или герой культового боевика «Терминатор». В самом деле, складывается впечатление, что для создания мужской линейки на осень-зиму было выбрано несколько характерных мужских типажей. Еще не брутально, но очень близко к этому.
Бросаются в глаза головные уборы-кепки, своей формой очень напоминающие жокейские шлемы для скачек. Значит ли это, что не пройдет и года, как подобные головные уборы начнут носить с классическими пальто?

Сильный крен в «милитари» также заметен с первого взгляда. Пальто, напоминающие шинели или плащ-палатки, костюмы-тройки защитного цвета, кожаные «авиаторские» куртки, черные очки – все эти детали создают впечатление, будто мимо нас шагают «люди в черном» (точнее, в хаки). И вот-вот кто-то из них достанет из нагрудного кармана специальное приспособление, которое безжалостно сотрет нашу память.
Появление белого цвета среди этого «парада» смотрится немного странно. На ум приходит выражение «белая ворона». Абстрагируясь от сравнений, можно смело сказать, что придраться абсолютно не к чему: это классические варианты, которые подойдут всем любителям традиций.
Но кое-что действительно оригинальное в коллекции от Dior все-таки есть. Некоторые предметы одежды украшены весьма любопытными узорами в виде крупных птиц. Их силуэты довольно размыты, что придает пернатым таинственный и призрачный вид. Как будто на фоне неба кружится стая заблудившихся ворон. Снова белых.

Резюмируем. Новая коллекция Диор 2012 производит неоднозначное впечатление. С одной стороны, на фоне ярких вещей того же Kenzo подсознательно начинаешь ждать буйства красок. Кажется, что вот-вот на подиум выйдет юноша в чем-то цветном, но этого не происходит. С другой стороны, мы видим безупречные мужские наряды, в которых чувствуется выверенность линий и дизайнерский почерк.
Вполне вероятно, сильный пол устал от всех цветов радуги, в которые наряжают мужчин экспрессивные кутюрье. И на контрасте с подобной пестротой коллекции, подобные Dior, смотрятся очень выигрышно. Традиционная строгость снова в моде!
Похожие товары
| Изображение | |
|---|---|
|
Маленькие хитрости для выбора женской обуви больших размеров Не секрет, что одинаковых людей на земле нет, а применительно к женщинам это справедливо вдвойне. И, хотя идеальные пропорции достались далеко не каждой представительнице прекрасной половины человечества, быть привлекательной (а главное — быть любимой!) хочет каждая земная женщина. |
Отзывы :0шт. |
|
Мужская коллекция Givenchy осень/зима. История модного дома. Духи от аристократа моды . Начало года – не только пора различных кинопремий, но и время, когда проходят модные дефиле. Недавно началась Неделя мужской моды в Париже, и вслед за показами Louis Vuitton осень-зима 2012/2013 и Victor & Rolf осень-зима 2012/2013 прошло дефиле Givenchy. |
Отзывы :0шт. |
|
Как подобрать стиль в одежде. Голливудский стиль в одежде. Что нужно знать, чтобы обновить свой стиль Выбор одежды может зависеть и от настроения. Если вы чувствуете себя невероятно счастливой, вам хочется улыбаться, радоваться, делиться своей радостью с окружающими, то наверняка выберете одежду ярких расцветок, необычных фасонов, ведь вам хотелось бы, чтобы окружающие обращали на вас внимание. Ну а когда вы чем-то расстроены, подавлены, вам хочется "уйти в себя", чтобы никто вас не тревожил, то... |
Отзывы :0шт. |
|
Prada мужская коллекция осень-зима 2012-2013. История создания и развития бренда Prada. Prada - история успеха Продолжается мужская неделя моды в Милане. Самые именитые марки уже представили свои коллекции, среди которых и Prada осень-зима 2012-2013. Сегодня Prada - это мощный мировой концерн, объединяющий шесть различных торговых марок и более 300 монобрендовых магазинов по всему миру. Продукция компании, представленная брендами Prada Donna, Prada Uomo, Miu Miu, Helmut Lang, Jil Sander, Granello, а до... |
Отзывы :0шт. |
|
Тенденции моды весна-лето 2011 платья пляжного сезона Лето – пора самых роскошных вечеринок, презентаций на открытом воздухе, приемов и светских событий. А это значит, у нас будет немало поводов примерить самые лучшие и модные модели вечерних платьев. Мы выбрали 10 актуальных вариантов нарядов, а вам осталось лишь найти те, которые подойдут именно вам Тенденции моды весна-лето 2011: платья "коктельного сезона" ТОП-10 Платье-футляр |
Отзывы :0шт. |



















