Стиль и тонкий вкус — платья Valentino весна-лето 2013. История бренда Валентино. Valentino Garavani - история успеха

Платья от Valentino выглядят всегда настолько великолепно и шикарно, что трудно найти повод, чтобы их одеть. Коллекция весна-лето – это исключение, поскольку в ней представлены красивые коктейльные платья, которые будут очень кстати на любом мероприятии. Но кроме того, Valentino не изменило своей традици и в весеннее-летней коллекции есть и несколько фантастических нарядов для красной ковровой дорожки.

    Если на Недели моды в Лондоне дизайнером, который представил фантастические платья был Erdem, то на Недели моды в Париже это сделал Валентино. Диапазон коллекции весна-лето можно описать как стиль, тонкий вкус и шик. Коллекция включила в себя несколько фантастических длиной в пол платьев с обилием цветов и вышивки. Также были платья длиной чуть выше лодыжки, однако они также смотрелись замечательно. Для более простых мероприятий Valentino создал несколько коктейльных платьев, но публика восприняла их на ура.

    Коллекция от Валентино :

     

    Если говорить о новшествах в коллекции Valentino весна-лето, то можно отметить воздушные плечи платьев, длинные рукава расписанные цветочными узорами и украшенные аппликациями в виде бархатных растений. Кроме того некоторые платья были выполнены из кожи, что очень необычно для Valentino. Стоит также вспомнить, что свежести коллекции  придали наряды Pier Paolo Piccioli и Maria Grazia Chiuri, которые отправили своих моделей на подиум в туфлях на низкой платформе вместо высоких каблуков, которые все привыкли видеть.

    История бренда Валентино

    Есть эталоны времени и веса, на роль эталона красоты в fashion-design коллекции Valentino подойдут как ничто другое. Призрачная романтичность, элегантность и безупречная женственность воплощаются в дорогие ткани и совершенно плотский дизайн. Valentino любит черно-белые контрасты, но его коллекции — палитра оптимиста. А вещи с классическим логотипом «V» — предмет вожделения модниц всего мира.

          Valentino Garavani родился в Италии в 1932 году. С самого детства любимец всей семьи голубоглазый малыш Валентино категорически отказывался носить покупную обувь. Всю одежду и обувь для прихотливого ребенка приходилось шить на заказ. А он часами рассматривал журналы мод или с удовольствием занимался рисованием.

          Вскоре академия искусства в Милане обрела одного из самых преданных учеников. Молодой человек с энтузиазмом изучал дизайн и прилежно занимался французским языком в надежде покорить город, который по меткому замечанию одного из королей Франции «стоит мессы». В 17 лет начинающий модельер отправился на завоевание Парижа. Любопытно, что параллельно с занятиями в школе моды, молодой человек с удовольствием осваивал сложное искусство танца, а по вечерам пропадал на театральных спектаклях. Однако, в конце концов, его воображение полностью захватила революция, происходившая в мире моды.

          И вот первая победа — дебют в конкурсе International Wool Secretariat, устраиваемом для молодых дизайнеров. А следом за конкурсом — предложение работать в знаменитом Доме Jean Desses. Вскоре главный иллюстратор Jean Desses Ги Ларош (Guy Laroche) решил открыть собственный салон, и предложил Валентино поработать вместе с ним. Два года работы с Ги стали отличной школой для Гаравани. Он совершенствовал искусство рисунка, кроя и моделирования, постигал основы модного бизнеса.

          Первую свою коллекцию он представил в 1959 году в Риме. Своеобразным спонсором этого мероприятия выступил отец дизайнера. Первая коллекция насчитывала 120 работ талантливого, но еще мало кому известного мастера. А вот после показа салон Valentino начал пользоваться огромной популярностью у римских модниц. Уже в этих моделях проявились все особенности взгляда мастера — облегающий силуэт, тончайшие ткани, замысловатая вышивка, изысканные меховые детали, все, что делает женщину женщиной. Даже в эпоху минимализма Калвина Кляйна и деконструктивизма Xельмута Ланга, итальянец, получивший прозвище господин «Le Chic», остался поклонником роскоши, которую глянцевые журналы именуют словом «glamour».

    Valentino Garavani - история успеха

    После учебы в школе Синдиката Высокой Моды Валентино Гаравани работает у Жанна Дессе и Ги Ля Роша. По возвращении в Италию он обосновывается в Риме, где в 1960 году открывает свое первое ателье совместно с Джанкарло Джаметти. В это время итальянское кино в полном расцвете, и в Рим приезжают многочисленные звезды со всего мира.

    Талант молодого кутюрье не остается незамеченным, и уже в 1961 году Лиз Тейлор одевает одно из его творений на премьеру фильма «Спартак». В следующем году марка представляет свою первую коллекцию в Палаццо Питти, а в 1964 году Жаклин Кеннеди заказывает у кутюрье новый гардероб.

    Тремя годами позже Валентино Гаравани получает приз Neiman Marcus Award. В 1968 году в Collection Blanche он впервые монограмму, которая украшает ткани, аксессуары, застежки сумок и пряжки ремней. Логотип становится настоящим средством самовыражения для торговых марок.

    В том же году Валентино торжественно открывает свой первый парижский магазин на авеню Монтень, 42.

    В течение 70-80 годов торговая марка запускает линию прет-а-порте для мужчин и женщин, а так же аксессуаров и духов (последние совместно с Unilever), Первый показ во французской столице датируется 1975 годом, а в 1982 году исключительно для Валентино открывает свои двери Метрополитен-музей в Нью-Йорке для проведения показа. Бренд на взлете, и в 2002 году его приобретает группа компаний Groupe Marzotto.
    Приобретение поспособствует созданию Valentino Fashion Group, которая в 2005 году выходит на биржу. Группа включает Valentino (Valentino, Valentino Garavani, Valentino Roma и Valentino R.E.D.), Hugo Boss (торговые марки Hugo и Boss), лицензиатов Marlboro Classics и M Missoni а так же торговые марки Lebole, Oxon и Portrait. Группа так же является держателем 45% акций американской торговой марки Proenza Schouler. В том же году компания торжественно открывает свое представительство в Токио.

    Перед выводом акций на биржу, приобретение компании группой Groupe Marzotto повлекло за собой реорганизацию: лицензионное соглашение с Unilever о выпуске духов, а начиная с 80-х годов последовала череда соглашений с подразделением Prestige Beauté Procter&Gamble, о которых было объявлено в 2003 г. Это новое соглашение касалось так же и косметической линии.

    В 2007 году, который ознаменовал 45-летие карьеры кутюрье, Валентино Гаравани решает покинуть мир моды после последнего парижского показа 3 октября. Уже в июле Рим в течении трех дней праздновал эту годовщину особым образом, чередой событий, включавших торжественное открытие персональной выставки, организованной в отеле l'Ara Pacis.

    Чтобы отпраздновать 45-летие карьеры Гаравани, торговая марка выпускает эксклюзивную модель очков (1 500 евро) и предлагает новый аромат. По этому случаю Timex Group создает часы из белого золота Event и выпускает их в количестве 15 экземпляров.

    С 2008 года Мария Грация Чиури и Пьер Паоло Пиччьоли, ранее создававшие коллекции аксессуаров для бренда, становятся креативными директорами всех линий торговой марки.

    Похожие товары

    Изображение
    Новая коллекция ароматов от Gucci
    Будущая весна для многих начнется тремя новыми ароматами Gucci Flora, созданными в рамках так называемой The Garden Collection. Как сообщила креативный директор марки Фрида Джианнини, коллекция будет представлять собой "букет ароматов", отличающихся друг от друга, но одинаково радостных и прекрасных.
    Отзывы :0шт.
    Мода шанель 2011
    Коллекция Chanel весна-лето 2011 была создана под вдохновением кинокартин 60-х годов. Каждый образ отражает изысканный стиль французской классики.
    Отзывы :0шт.
    Купальники Jolidon. Выбираем купальник к летнему отдыху. Правильный купальник
    Популярность продукции JOLIDON обусловлена превосходным сочетанием цена-дизайн-качество. JOLIDON выпускает купальники не только для женщин, но и плавки для мужчин, а так же пляжную одежду и аксессуары.
    Итальянская компания Jolidon среди многих производителей сумела выделиться, создав оригинальную коллекцию купальников 2013. Это совсем другое, чем то, что можно было видеть в показах Victoria’...
    Отзывы :0шт.
    Коллекция осень-зима 2012-2013гг от Виктории Бэкхем
    Еще несколько лет назад никто не знал о Виктории Бекхэм, как о дизайнере, а теперь ее показы являются одними из самых ожидаемых в мире моды. Она нашла наконец свое призвание, и за нее можно только радоваться.
    Отзывы :0шт.
    Осень и зима 2011 – 2012 с Mango – всего понемножку
    Осенне-зимняя коллекция этого знаменитого испанского бренда была показана миру еще этим летом в Париже, и вот сейчас «дошла» до самого нужного уровня актуальности. Сентябрь наступил – самое время пополнить гардероб новыми жакетами, пальтишками, пиджачками, костюмами и платьями.
    Отзывы :0шт.