Экстравагантная коллекция весна-лето 2012 в стиле «Африканский люкс» от Michael Kors
Michael Kors раньше уже создал коллекцию, которую можно описать как «Афролюкс», но тогда было другое время и другой источник вдохновения. Его новый проект более перспективный и придется по душе женщинам, которые любят комфорт, но по-прежнему хотят оставаться стильными.
Не все любят творения Michael Kors, поскольку его творения часто слишком простые и им не достает женственности (однако он создает непревзойденные пальто!) Но его коллекция весна-лето 2012, названная Afriluxe («Африканский люкс») получилась весьма интересной. Во-первых, цветовая гамма состояла из зеленого горчичного оттенка, коричневого, оранжевого и насыщенного оранжевого, во-вторых, все они выглядели прекрасно как по отдельности, так и в комбинациях.
Кроме того многим понравилась идея с сочетанием диких африканских принтов, роскошные ткани и сдержанный, но шикарный дизайн. Принты, использованные в коллекции Afriluxe весна-лето 2012, отличались от старых идей, но все же в ней были любимые зебровые и леопардовые расцветки, а также рисунки травы и пламени.
Силуэты получились очень в стиле Kors – прямые и тяжелые в костюмах и плавные и просторные в платьях. Саронги дизайнера выглядели прекрасно, так же как и спортивные купальники.
Линия аксессуаров – удивительна. Гладиаторские сандалии высокие насколько это возможно, почти до колена. Некоторые из них выполнены из кружева, другие – с использованием различных ремней и пряжек.
Сумки в коллекции Michael Kors весна-лето 2012 выглядели еще более впечатляющими. Пример – сумка из крокодиловой кожи с ремнями, которая, наверное, отпугнет элегантную даму. Однако в коллекции она смотрится очень гармонично. Кошельки на талию перекочевали в весеннее-летнюю коллекцию.
Michael Kors ограничил количество аксессуаров в своей новой коллекции – можно было увидеть всего несколько огромных коренастых браслетов и массивных этнических ожерелье.
Майкл Корс обувь 2012 весна - лето не слишком замысловатая - сандалии и сапоги:) Да, и ни каких каблуков:)
В заключение можно сказать, что новая коллекция 2012 от Michael Kors понравилась многим. Она не очень инновационная, но включает в себя множество интересных элементов. И хотя не все смогут добавить большое количество вещей в свой гардероб, диапазон коллекции огромен.
Сафари-вечно молодой стиль
В основе стиля safari — тропическая униформа английских солдат. Видоизменяясь, safari прочно укрепил свои позиции среди fashion-направлений, практически не изменяя за это время крой и материалы: натуральные ткани (хлопок, лен), в них легко переносится жара, и натуральная кожа цвета хаки, бежевая, белая, цвета слоновой кости и т.д.). Одежду стиля сафари изначально носили охотники и путешественники и охотники, поэтому в нем небрежный лоск: потертость кожи, легкая помятость, завернутые рукава и др.
Стиль safari удачно совмещает в себе дерзкий нрав и очарование женственности. Одежда, аксессуары и мейкап, пронизанны тропическим духом незабываемых путешествий. Такие вещи обязательно должны появиться в женском гардеробе в сезон весна лето 2012.
Стиль сафари появился в 20-х годах и практичная, простая, практически повседневная одежда утвердила свои позиции в индустрии моды, и стала своеобразным фетишем для модных дизайнеров. Коллекции в стиле сафари выпускали почти все модные мэтры: Michael Kors, Yves Saint, Christian Dior, Laurent. Тема путешествий не первый год преобладает в творчестве дома Louis Vuitton.
Сегодня «визитка» стиля сафари – это платье-рубаха с погонами, накладными карманами, погонами и поясом, подчеркивающим талию, пуговицы в изобилии и строчки, плетеные босоножки с плоской подошвой или танкеткой и крупные аксессуары. В тренде комфорт ношения и женственный силуэт:бриджи, жакеты, жилетки и мини-юбки колониального стиля.
Дух дальних странствий и в цветовой гамме safari: коричневый, горчичный, хаки, оливковый, цвет «яркой травы» и все оттенки бежевого. В последние сезоны традиционными стали растительные и животные мотивы: цветы, листья, принты под змею, зебру или леопарда.
Аксессуары в африканских прериях не слишком удобно носить, но современный сафари невозможно представить без них. Здесь и деревянные браслеты, и широкие очки, крупные бусы и серьги, платок или шляпа добавляют шарма «городской охотнице».
Жаркие летние дни лучшее время, чтобы предстать в образе леди-сафари! Зарядитесь атмосферой приключений, и с модными веяниями сезона, от компании Орифлэйм, с её новой экзотической серией «Амазония».
Объемная сумка «Тайны Амазонии» с яркими принтами из листьев и бабочек, в сочетание с парео этого же стиля незаменимы для пляжного отдыха. Дополнением к наряду путешественницы станут солнцезащитные очки, а этно-браслет и плетеный браслет «Лиана» будут броским акцентом. Для вашего спутника жизни тоже припасен модный тренд — сумка и ремень «Тайны Амазонии».
Основной акцент этого лета, отлично вписавшийся в образ сафари – это свежий сочный аромат туалетной воды Amazonia. Для тебя с цитрусовыми нотками бразильского апельсина, водяной лилии и пассифлоры, в обрамлении зелени бамбука и мускусным шлейфом. С этим парфюмом вы вдохнете свежесть речной воды и ощутите капельки дождя у себя на лице. Впустите в себя свободу и шагнете вперед навстречу судьбе.
Дополнить ощущения тропического рая и окунувшись в водопад свежести в конце жаркого дня городских джунглей можно с одноименной линейкой средств для тела. Тут и успокаивающий гель для душа с пассифлорой и увлажняющий крем для тела «Тайны Амазонии».
Гордость повелительниц тропиков — их волосы – блестящие и здоровые. Орифлэйм предлагает новинки серии «Эксперт-Суперсияние»! Для усиления естественного сияния и придания атласной шелковистости волос незаменимы сыворотка-блеск для темных или светлых волос, а дуэт шампунь/кондиционер.
Летом следует отказаться от тяжелых укладок и сложных причесок, лучше просто уложить волосы волнами или выпрямить их утюжком. Любой вариант прически легко смоделировать с использованием моделирующего защитного лосьона для термоукладки волос «Эксперт» , который надежно защитит волосы от перегревания и повреждений, и продлит стойкость укладки.
Вместо румян стоит остановится на пудре с эффектом загара, которая выделит скулы и добавит бронзовый оттенок кожи. Центр вашего образа — глаза, незабываем, что мейкап в целом должен быть максимально естественным.
На веках прекрасно будет выглядеть коричневая дымка. А выразительный взгляд, дополнят тени-карандаш «Серебряные ночи». Хотите подчеркнуть загар и отразить солнечные блики, добавьте оттенок «Бронзовый метеорит» на верхнее веко, а тон «Розовая звезда» легко оттенит внутренний угол глаза.
Оттенок »Мятная прохлада» микропудровых теней «Блестящий акцент» хороши для дневного макияжа, а лучшей тушью для вас будет тушь «Гипер Длина», которая не просто удлиняет ресницы, но и стимулирует рост!
А теперь наши губки – и мы можем выходить в свет! Мерцающий золотистый перелив Новый блеск «Желтый бриллиант» с оттенком «Мерцающий пурпурный» с мерцающим золотистым переливом, притянут восхищенные взгляды и внесут чувственность в ваш макияж. Если вы цените прежде всего уход, то воспользуйтесь увлажняющим бальзамом «Формулы природы», который не только увлажнит ваши губки, но и подчеркнет утонченный вкус и яркие эмоции. Беспроигрышный вариант для жаркого лета.
Цветовая гамма и традиционные оттенки
Цвета, которые формируют данный образ, отличаются спокойствием, для них характерна высокая практичность, они идеально гармонируют с природой. Женскую одежду в стиле сафари легко опознать по песочным гаммам, матовым оттенкам бежевых тонов. Вообще в данном направлении очень сложно отыскать блестящие материалы и играющий перелив, скорее можно найти светлые льняные, натуральные коричневые и приглушенные зеленые тона. Очень распространены все вариации желтого цвета: горчичные, терракотовые, оливковые гаммы. Одним словом, женщина, выбирающая стиль сафари, пополнит свой гардероб сдержанными, матовыми нарядами.
Мода не стоит на месте и дизайнеры все чаще прибегают к экстраординарным решениям по части цвета. Сейчас можно встретить яркий акцент в нарядах в виде пурпурного элемента или бирюзового цвета. Весьма актуальным является анимализм – яркий принт, повторяющий рисунок некоторых животных. Такая модель очень экстравагантна, способна обращать на себя взгляды, однако и надевать ее стоит с аккуратностью, не увлекаться комбинацией аксессуаров.
Экстравагантная коллекция весна-лето 2012 в стиле «Африканский люкс» от Michael Kors
Похожие товары
Изображение | |
---|---|
Современные бюстгальтеры для подчеркивания формы груди Мода на красивую и пышную грудь никогда не теряет своей актуальности. Вот и этим летом в моде наряды с заметным декольте, которое подчеркнет ваши пышные формы. Особенно такая тенденция моды воспринимается на «ура» мужской частью населения. Но, к сожалению, не все дамы могут похвастаться идеальной формой груди и подчеркнуть свой бюст одеждой с откровенным декольте. Именно по этой причине мы решили... |
Отзывы :0шт.![]() |
Коллекция Badgley Mischka сезона осень-зима 2012 Известный бренд Badgley Mischka был вдохновлен на создание осенне-зимней коллекции образами, воплощенными знаменитыми киноактрисами 40-х годов. Очарование классического Голливуда получило вторую жизнь — фасоны в ретро-стиле и вышивка бисером не разочаруют поклонниц Badgley Mischka. |
Отзывы :0шт.![]() |
Шифоновое платье. Выбираем летнее платье. Бесшовное платье - удобно и красиво Этой весной и летом дизайнеры делают ставку на шифоновые платья длиной в пол или по щиколотку, а также сарафаны облегающих или свободных силуэтов. В новом сезоне женщины могут смело парить в шикарных ассиметричных платьях, например как у Michael Kors или Christian Dior и платьях с американской проймой как у Carolina Herrera, Elie Saab и Blugirl. Шифоновое платье 2012: Этой весной и летом... |
Отзывы :0шт.![]() |
Смокинг - мужская одежда, подчеркивающая женскую сексуальность Правильно подобранные и укомплектованные мужские вещи превосходно способны подчеркнуть женскую сексуальность – эта истина уже давно стала всем известна. И судя по модным тенденциям, дамский гардероб продолжает пополняться мужскими вещами. Одной из таковых является смокинг. |
Отзывы :0шт.![]() |
Gianni Molaro: о проблемах современного общества. Самый длинный шлейф свадебного платья. Странный показ на неделе высокой моды в Риме Gianni Molaro – очень интересный человек и талантливый дизайнер. Однако некоторые модные критики полагают, что ему необходимо больше опыта, чтобы реализовать свои идеи в полной мере. Желая раскрыть некоторые актуальные проблемы, которые сегодня стоят перед обществом, ему не удалось раскрыть их в полной мере. Хотя попытка была хорошая. Смотрите на грудь, разбитое сердце и многое другое в коллекции... |
Отзывы :0шт.![]() |