Thom Browne menswear осень-зима. Странности дяди Тома. Ко-вошинг.
Том Браун родился в 1965 году, выпускник аллентаунского William Allen High School и University of Notre Dame. В 2001 Браун открывает собственную марку. Является лауреатом таких дизайнерских премий как "Rising Star Award", "CFDA VOGUE", дизайнер года в 2006 году в категории "дизайнер мужской одежды". Сотрудничал с "Brooks Brothers", "Harry Winston", "Moncler", "Samsonite".
Коллекции Тома Брауна отличаются нестандартностью, оригинальностью, особым взглядом на моду. Он признается, что вдохновляется эпохой 50-60 гг. Его называют неоклассиком моды. Несмотря на необычный крой, его одежда пользуется популярность не только среди молодых людей, но и зрелых мужчин.
На прошлой неделе в Париже нью-йоркский дизайнер представил свою новую коллекцию fall-winter 2012.
"Я считаю, что мой показ, или чей-либо еще, - это то место, где можно показать людям то, что они еще никогда не видели." - заявил дизайнер. Хотя на первый взгляд это больше похоже на модные вещи мужские, которые больше подойдут для съемок фильма про семейку адамсов:)
Странности дяди Тома (Thom Browne)
Увидела свет новая осеннее-зимняя коллекция 2012-13, представленная на неделе моды в Париже.
Американский дизайнер Том Браун (Thom Browne) решил поразить общественность эпатажной мужской коллекцией, что ему, безусловно, удалось. Такой выход может вызвать улыбку, перешептывания, но равнодушным не останется никто. Видать, дизайнер – отнюдь не ценитель стройных мужских фигурок, поэтому решил превратить своих моделей…в качков. Немного странно, правда, смотрится на таком джентльмене розово-зеленая композиция из юбки и игривых гольфиков, но модели, без сомнений, вызывают ажиотаж и желание рассмотреть каждую деталь.
А их насчиталось великое множество: это и джинсы с шипами в районе коленок, и необычные принты, и смешные шапочки, и интересный крой.
Том Браун. Неоклассик мужской моды
Том Браун (Thom Browne) человек весьма необычный, явно выбивающийся из стройного ряда дизайнеров мужской одежды. Да собственно и дизайнером он себя не считает. Он просто творит, не загоняя себя в рамки стандартов индустрии моды сегодняшнего дня. У него даже нет личного монобрендового бутика. Его коллекции отличаются эксцентричностью, которая поражает и манит одновременно.
Том — это неоклассик современной мужской моды. Хотя черпает он вдохновение в забытых, но ярких 50-х и 60-х годах. Ретро-крой неуклонно проходит сквозь все его коллекции. На первый взгляд мужские костюмы, которые предлагает Том, весьма странные и неординарные. Зауженные и чересчур укороченные брючины, короткий пиджак с опять же слишком короткими рукавами. И кажется, что это уже too much. Но его костюмы были встречены с восторгом сначала молодыми жителями Нью-Йорка, а потом и более старшим поколением, признавшим новую классику. Теперь его стиль неожиданных пропорций узнаваем во всем мире, и постепенно внедряется в коллекции других дизайнеров.
Кто-то назовет одежду Тома Брауна неудобной или непрактичной. Но, тем не менее, улицы Нью-Йорка, Парижа и Милана полны поклонниками его стиля самых разных возрастов и профессий. Экстравагантность не лишает его одежду элегантности и стиля.
В свои 44 года Том уже многого достиг и не собирается останавливаться. В 2005 году Том Браун получил награду «Rising Star Award», премию фонда “CFDA VOGUE”, а на следующий год стал финалистом «Nation Design Award» и получил звание «Дизайнер года» в категории «мужская мода».
А история Брауна началась, когда молодой Том отказался от карьеры юриста и переехал из Пенсильвании в Лос-Анджелес. Тогда его манил кинематограф. Но карьера актера не сложилась, а вот новое увлечение появилось. Глядя на своего коллегу, молодого актера, который перешивал старые костюмы Brooks Brothers, Том увлекся кроем и ретро-костюмами. В 1998 году он переехал в Нью-Йорк, продав свой старенький «мерс». Сначала он работал продавцом в «Giorgio Armani», потом дизайнером в «Club Monaco». Но его идеи не принимали, не хотели понимать. Тогда она начал шить дома, и уже в 2001 году продавал с рук свои первые, но уже тогда неповторимые костюмы. Далее последовало открытие магазинчика в центре Нью-Йорка на взятые в долг деньги и признание городскими жителями. Первую полноценную коллекцию Тома Брауна, как бренда, свет увидел на показе Pret-a-Porter весна-лето 2004.
Том Браун до сих пор работает в режиме ателье. Помогает ему владелец старой нью-йоркской фабрики Рокко Циккарелли. Том верен себе. Ретро так ретро до последнего штриха. Эта фабрика дышит стариной. Там все шьется или вручную, или на огромных старинных машинах «зингерах». Этот факт, несомненно, заставляет уважать плоды этого синтеза творчества и труда.
Учитывая хулиганистость Тома и нестандартный подход к классической одежде, просто невозможно понять, как Brooks Brothers решились пригласить его поработать у них дизайнером. Чего только стоят его знаменитые брюки с тремя брючинами а-ля «сиамские близнецы». Но факт остается фактом – его коллекция Black Fleece для Brooks Brothers имела успех. Конечно, эта одежда была более сдержанной, чем остальные вещи Брауна. Но он внес в нее определенную изюминку, свежий взгляд, который был так необходим уважаемым монстрам классики. Успех был признан, и Братья Брукс заключили с Томом контракт на 3 года, который был недавно продлен, а Black Fleece стала отдельной линией.
На прошедшей в июне Миланской Неделе мужской моды состоялся показ линии Gamme Bleu, созданной Томом Брауном для спортивного бренда Moncler. Показ прошел вполне в брауновском духе – модели ходили по бортикам огромного бассейна, в котором выступали пловцы и синхронисты. Вечерние бабочки со шлепками, плавательные очки со шляпами, пиджаки с плавками – элегантно сочетать экстравагантность и чувство юмора под силу только Брауну.
Совсем недавно мировой лидер по производству сумок, чемоданов и саквояжей Samsonit пригласил Тома Брауна для создания новой линий в ретро-стиле, носящей недвусмысленное название Sixties.
Похожие товары
Изображение | |
---|---|
Милитари от Dirk Bikkembergs осень-зима 2012/13 Бельгийский дизайнер Dirk Bikkembergs вновь выводит стиль милитари на арену основных модных трендов 2012/13 годов. Его новая коллекция порадует мужественных мужчин. Если вы поклонник марки Dirk Bikkembergs и любите модно одеваться, не стесняйтесь носить осенью 2012 года жакеты и классические брюки. Такой стиль всегда в моде. Все же, с удовольствием дополняйте свой повседневный образ кепками... |
Отзывы :0шт.![]() |
Коллекция весенней одежды от Eva Vanagiene: красивая одежда для полных женщин. Критерии выбора одежды для полных девушек Мир моды предлагает одежду на любой вкус для женщин разных возрастов и разной комплекции. Выбор коллекций поистине огромен. Нужно только найти свой неповторимый стиль, который скрыл бы недостатки фигуры и подчеркнул достоинства. Сегодня дизайнеры предлагают на выбор свои фантазии и свой взгляд на моду. Блуждая по старинным улицам Страсбурга, я обратила внимание на необычную витрину и поспешила... |
Отзывы :0шт.![]() |
Шорты женские мини. Куда и с чем носить. Модные короткие шорты. Юбка-шорты - хит сезона 2013. Женские шорты - какие модели существуют? Модные мини-шорты в этом сезоне можно носить не только на пляж или прогулку, но и на свидание, коктейль и даже деловую встречу. С особым шиком и утрамодно носить шорты с пиджаками, галстуками и топами, напоминающими классические жилетки. Если дополнить образ босоножками на высоком каблуке или массивной платформе – вид супермодели вам обеспечен. Короткие шорты можно носить не только с топами... |
Отзывы :0шт.![]() |
Etro Men's осень/зима 2012 Бренд начал свою историю в 1968 году благодаря Джироламо Этро. Начало было положено всего с одной небольшой фабрики – а теперь это модный дом с сетью бутиков по всему миру. Этро старается придерживаться правила использовать в своих коллекциях высококачественные натуральные ткани, синтетика – редчайший гость в его творениях. |
Отзывы :0шт.![]() |
Стиль «американская мечта» в осенней коллекции Affliction Американский бренд Affliction, являющийся еще достаточно молодым (основан в 2005 году), но весьма успешным представил свою осеннюю коллекцию. Одежда, продемонстрированная в ней, олицетворяет настоящий бунтарский, дерзкий стиль, который так характерен для американской байкерской культуры. |
Отзывы :0шт.![]() |